xcounter
Calendar Icon

В Иерусалиме проходит церемония похорон Шимона Переса

30.09.2016 10:26

Шимон Перес будет похоронен на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме.В Иерусалиме в пятницу, 30 сентября, проходит церемония прощания с лауреатом Нобелевской премии мира, девятым президентом Израиля Шимоном Пересом.

В церемонии принимают участие президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck), президент США Барак Обама, глава Франции Франсуа Олланд, наследник британского престола принц Чарльз, глава европейской дипломатии Федерика Могерини, глава Евросовета Дональд Туск, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, президент Украины Петр Порошенко. От России на церемонии - спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

Шимон Перес скончался в госпитале Тель-Авива после перенесенного инсульта на 94-м году жизни. Он был одним из самых значимых политиков Израиля и самым старым главой государства в мире. После государственной церемонии в полдень Перес будет похоронен на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини