xcounter
Calendar Icon

В банке «Финансы и кредит» раскрыли миллиардную аферу

27.10.2016 20:57

Генеральная прокуратура Украины разоблачила незаконную финансовую сделку служебных лиц АО «Банк «Финансы и Кредит», которой банковскому учреждению и его вкладчикам причинены убыткы на сумму более, чем 1 миллиард гривень.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

«Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Департамента противодействия преступлениям в сфере экономики Национальной полиции Украины и Службы безопасности Украины... разоблачена незаконная финансовая сделка служебных лиц АО «Банк «Финансы и Кредит», которые с помощью нерезидентов Украины, в том числе и одной офшорной компании, конечным бенефициарным владельцем которой является гражданин Украины - бывший помощник народного депутата Украины Жеваго К.В., незаконно вывели активы банка на сумму больше одного миллиарда гривень», - отмечается в сообщении.

По словам Сарган, сегодня одному из участников преступной группы поставлено в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

По результатам рассмотрения ходатайства прокурора, суд избрал меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 41 млн. 340 тыс. грн.

Теперь проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, привлечения виновных лиц к уголовной ответственности и обеспечения возмещения причиненных убытков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини