xcounter
Calendar Icon

После ликвидации «газовой схемы» прибыль «Укргаздобычи» увеличилась в разы – НАБУ

23.11.2016 14:35

Прибыль ПАО «Укргаздобыча» менее чем за полгода с момента прекращения «газовой схемы» достигла более 162 миллионов гривень. Об этом сообщают в Национальном антикоррупционном бюро.

Произошло увеличение прибыли «Укргаздобычи» в несколько раз

«(Это, – FaceNews) в пять раз больше чем почти за три года совместной деятельности госкомпании со структурами, подконтрольными народному депутату Александру Онищенко», – отмечают в Бюро.

«Средства на счета государственного предприятия начали активно поступать после принятия судом решений о расторжении указанных сделок между государственной компанией и предприятиями, подконтрольными Онищенко: ООО «Надра Геоцентр», ООО «Фирма «ХАС» и ООО «Природные ресурсы +». Почти трехлетнее сотрудничество этих структур с ПАО «Укргаздобыча» обеспечило последней всего 25,158 миллионов гривень прибыли», – добавляют в НАБУ.

Александр Онищенко

Подробности «дела Онищенко»

В Антикоррупционном бюро также напоминают, что в июне заявили о разоблачении организованной преступной группировки, нанесшей Украине ущерб в размере 3 миллиардов гривень.

«Следствие считает, что организатором коррупционной схемы является народный депутат Александр Онищенко, который сейчас находится в национальном розыске», – объясняют в ведомстве.

Напомним, что 5 июля Верховная Рада лишила народного депутата депутатской неприкосновенности и дала разрешение на его задержание и арест.Однако на тот момент политик уже был за передами Украины.

Когда снимут неприкосновенность с депутатов?

Ситуация с Александром Онищенко в свое время снова актуализовала депутатские дискуссии о необходимости в принципе снять с парламентариев неприкосновенность. Часть депутатов напоминают: во время предвыборной кампании это обещали сделать многие партии, прошедшие в парламент.

Однако стоит отметить, что депутаты неоднозначно относятся к такой перспективе. По крайней мере, несколько месяцев назад в комментариях FaceNews часть парламентариев отмечали, что снятие неприкосновенности приведет к избирательному правосудию нынешних властей.

Снятие неприкосновенности с депутатов

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини