xcounter
Calendar Icon

Взрыв на рынке Багдада: не менее 12 погибших

08.01.2017 14:45

Начиненный взрывчаткой автомобиль был взорван на овощном рынке в шиитском районе Багдада в воскресенье.

При этом погибли по меньшей мере 12 человек, еще 50 человек получили ранения.

По словам представителя министерства внутренних дел Ирака Саада Маана, которого цитирует агентство AFP, один из правоохранителей заметил террориста-самоубийцу и открыл огонь, однако не смог помешать тому взорвать автомобиль.

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял, однако он имеет признаки нападений, которые в последние дни организовывали в Багдаде и других городах Ирака террористы из группировки "Исламское государство". В частности, 5 января начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в Багдаде еще на одном рынке.

5 января иракские войска начали наступление, целью которого является освобождение городов на западе Ирака у границы с Сирией, которые все еще находятся под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИД). В операции участвуют седьмая дивизия армии Ирака, полиция и ополченцы из числа местных племен, которые противостоят джихадистам. Воздушную поддержку наземным войскам оказывает антиисламистская коалиция во главе с США. Главная цель операции - освобождение городов Ана, Рава и Аль-Каим в долине Евфрата.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини