xcounter
Calendar Icon

В ГПУ заявили, что знают об офшорных деньгах Лазаренко

12.01.2017 14:44

Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявил, что найденные в Литве 30 миллионов долларов Лазаренко не были неожиданностью для украинских следователей. Об этом Енин написал на своей странице в соцсети.

Напомним, что ранее стало известно о замороженном офшоре Лазаренко в Литве, где до сих пор лежат 30 миллионов гривен, которые являются частью 280 миллионов долларов.

«Обнаруженные журналистским расследованием OCCRP 30 млн долл. США Павла Лазаренко в Литве не стали новостью для Генпрокуратуры Украины, которая активно работает над их возвращением в Украину в течение последнего полугода. Указанные деньги являются частью 280 млн долл. США, которые были арестованы на основании ходатайств американской Фемиды в 5 юрисдикциях мира», - отметил Енин.

Кроме этого, заместитель генпрокурора отметил, что процесс правительства США против Лазаренко вступил в свою финальную стадию. Украинская сторона имеет весомое значение в данном процессе, так как обладает уникальными доказательствами преступной деятельности Лазаренко и его сообщников. Например, конкретными схемами вывода грязных денег за границу, банковскими счетами, проводками, информацией о бенефициарах и тому подобное.

В случае положительного решения суда США Украина начнет процесс возврата вышеупомянутых денег украинскому народу, отметил Енин. Ожидается, что вердикт будет вынесен уже в этом году.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини