xcounter
Calendar Icon

Посмотрите в его глаза, вы его убили! – Ельченко в СБ ООН показал Чуркину фото убитого бойца

02.02.2017 23:42

Несмотря на призывы о прекращении огня и отвода тяжелого вооружения, обстрелы Авдеевки продолжаются.

Об этом заявил постпред Украины в ООН Владимир Ельченко во время заседания Совбеза ООН.

Он подчеркнул, что в Авдеевке без воды, электричества и отопления остаются 16 тысяч человек, в том числе - 2 тысячи детей при 18 градусов мороза.

«Наши люди стоят перед своими павшими защитниками на коленях, а российские оккупанты похоронены в безымянных могилах», - сказал Ельченко.

Также Ельченко показал представителю России фото погибшего украинского военного Андрея Кызыла и сказал: «Посмотрите в его глаза, вы его убили!».

Напомним, боевики с 29 января активно обстреливают украинские позиции возле Авдеевки, а также жилые кварталы, и не соглашаются на установление перемирия.

30 января террористы уничтожили последнюю линию снабжения, которая питала электричеством Авдеевский коксохимический завод. Завод обеспечивал город теплом, водой и электроэнергией. В связи с этим, в городе было объявлено чрезвычайное положение. ГСЧС срочно перебросили в Авдеевку дополнительные технические средства: мощные генераторы, тепловые пушки, большие палатки, буржуйки, кухни, воду и продукты питания.

Кроме того, работа 14 дошкольных и общеобразовательных заведений была временно приостановлена. От 1 февраля началась добровольная эвакуация людей.

Совет Безопасности ООН после обсуждения обострения ситуации на востоке Украины, в том числе, - и в Авдеевке, принял заявление для печати, предложенную украинской стороной. Совбез выразил полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнул необходимость строгого соблюдения резолюции 2202 (2015), которая утвердила Пакет мер по имплементации Минских соглашений». Также члены Совета безопасности призвали к немедленному возобновлению режима прекращения огня.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини