xcounter
Calendar Icon

Компания помощника Шуфрича строит жилой комплекс, несмотря на запрет Киевсовета

Речь идет о жилом комплексе Rybalsky на Рыбачьем полуострове в Киеве. По данным журналистов программы «Схемы», строительство не соответствует договору аренды земельного участка с Киевсоветом.

Так, ПАО «Киевский речной порт» была предоставлена вышеупомянутая земля в аренду, но не для жилищного строительства, а для «эксплуатации и обслуживания имущественного комплекса», который находился здесь. Согласно документам, фирма «Киевский речной порт» обязалась «использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением».

Отметим, что вышеупомянутая компания с орбиты нардепа от «Оппоблока» Нестора Шуфрича и бывшего главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского. В комментарии журналистам, Шуфрич заявил, что в руки СМИ попали не те документы, а Бродский и вовсе открестился от покупки акций «Киевского речного порта», хотя всего год назад его пресс-служба подтверждала данный факт.

Киевский департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в ответ на запрос сообщил, что не проводил проверки соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности в отношении указанного объекта строительства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини