xcounter
Calendar Icon

Карманные СМИ боевиков из «Л/ДНР» не ругают только нардепа Савченко, - социологи

23.02.2017 13:37

На Донбассе 82% материалов интернет-СМИ восхваляют так называемую власть «Л/ДНР», 18% статей на эту тематику являются нейтральными, а критических вообще нет. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга интернет-изданий ОРДЛО, который провел Институт массовой информации в январе 2017 года.

В целом около 20% новостей на местных сайтах посвящены «власти Л-ДНР», тогда как о украинской власти материалов больше — 32% новостей.

«Но, по данным исследования ИМИ, подавляющее большинство материалов об украинской власти (87%) в СМИ, подлежащих анализу, оказались отрицательно окрашенными, 13% материалов были нейтральными, а позитивных материалов не было обнаружено вообще», - говорится в сообщении.

Все материалы нейтрального характера были посвящены деятельности народного депутата Надежды Савченко.

Информации о деятельности российской власти посвящено в среднем 8% новостей, при чем, в подавляющем большинстве она тоже освещается положительно (91% новостей), нейтральными оказались 9% материалов, негативные или критические материалы отсутствуют.

Кроме того, во время мониторинга в интернет-изданиях «Л/ДНР» были обнаружены новости с признаками заказа в пользу Виктора Медведчука.

«Такое позитивное освещение «местной власти» указывает на прямую зависимость от нее местных СМИ. По состоянию на сегодня не может идти никакой речи о проведении демократических и свободных выборов на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. Картина, которую рисуют местные СМИ о ситуации в регионе, является крайне искаженной. Право местных жителей на информацию является нарушенным, что не дает им возможности сделать осознанный выбор», — подчеркнула исполнительный директор ИМИ Оксана Романюк.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини