xcounter
Calendar Icon

Украинская сторона с главой МИД Германии обсудила паспорта «ДНР» и так называемую «национализацию»

03.03.2017 13:22

Вице-спикер парламента Ирина Геращенко провела встречу с министром иностранных дел Германии Зигмарем Габриэлем, которому объяснила ситуации в Украине с «национализацией» боевиками т. н. «ДНР» и «ЛНР» украинских предприятий, а также обсудили непризнанные паспорта боевиков и проблему доступа к пленным.

По ее словам, ей удалось донести до немецкого дипломата украинскую проблематику, к которой, как она считает, проявляется интерес.

«Это был чрезвычайно конструктивный диалог, где стороны-представители всех парламентских фракций смогли донести свою позицию... Украина требует от РФ придерживаться Минских соглашений. На следующей неделе министр иностранных дел Германии будет в России, и для нас было очень важно донести те ключевые сигналы немецкой стороне, что нарушением Минских соглашений является так называемое признание документов ОРДЛО, которое создает основы не только для легализации несуществующих республик, но и для национализации украинского имущества», – сказала Геращенко.

Во время общения с Габриэлем она обратила внимание на захват боевиками украинских предприятий на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Геращенко считает, что представители «нормандского формата» и мировое сообщество должны отреагировать на это.

Также она выразила возмущение тем, что у Красного креста нет допуска к украинским пленным, что является нарушением договоренностей.

По ее словам, Германия, Франция, США и весь мир делают выводы о событиях на Донбассе, исходя из результатов мониторинга ОБСЕ, однако сама процедура мониторинга требует совершенствования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини