Друг Пескова заявил, что россияне не могут вечно восхищаться возвращением Крыма
Российский журналист Алексей Венедиктов, который является другом пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, рассказал, почему в России предложили провести выборы президента совместно с празднованием годовщины оккупации Крыма.
По его словам, Путин, если он выдвинет свою кандидатуру, победит в первом туре президентских выборов, но ему необходима не просто победа, а победа именно с «уважением и любовью».
«Это, все-таки, восхищение, как Путин это сделал. Как он это сделал исторически правильно с точки зрения большинства населения, восстановил справедливость», - сказал Венедиктов, имея ввиду оккупацию Крыма в 2014 году, когда официальный рейтинг Путина достиг 86%.
«Он получил огромный запас уважения и любви от значительной части населения», - говорит журналист, отметив, что оккупация Крыма была фактически бескровной, в отличие от войн на Донбассе и в Сирии.
«Что происходит дальше? Происходят дальше 2 истории – это Донбасс и, соответственно, Сирия, да? Не получилось воспроизвести, и усталость даже от Крыма есть. И поэтому наступила эрозия любви», - отметил Венедиктов.
По его словам, с момента оккупации Крыма прошло уже почти три года и восхищаться этим население РФ вечно не может.

Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року












