xcounter
Calendar Icon

Учёные назвали пять вещей которые не стоит делать после еды

21.03.2017 00:44

Американские учёные назвали те пять занятий, которые не советуют делать человеку после употребления пищи. По большей части все эти вещи мы после еды и не делаем, но, возможно, есть те, кто занимается подобным после плотного ужина.

Первым делом учёные уверяют людей в том, что после еды не стоит отправляться в ванную, да и вообще купаться в целом. Специалисты советуют начинать водные процедуры минимум через полчаса после употребления еды. Причиной этому они называют повышение температуры во время купания. Из-за высокой температуры организму приходится отправлять к коже больший приток крови и из-за этого нарушается пищеварительный процесс.

Также учёные не советуют употреблять горячие напитки после плотного завтрака. Касается это правила и чая, который многие люди любят выпить после еды. Можно даже сказать, что учёные больше всего акцентирует внимание именно на чае, который мешает усвоению железа из пищи.

По мнению учёных отправляться спать тоже не самая лучшая идея после приёма пищи. Подобная идея может спровоцировать изжогу, а позднее может привезти к повышению кислотности в желудке.

Также на полный желудок исследователи не советуют прибегать к тренировкам. Любой спорт после любой еды способен спровоцировать тошноту, икоту, а в некоторых случаях и более серьёзные последствия. Лучше прибегать к спокойным прогулкам, но уж никак не к бегу или даже спортивной ходьбе.

Курение, которое и так само по себе является весьма пагубной привычкой, становится ещё более вредной после приёма пищи. Учёные это также объяснили. Во время пищеварения все системы нашего организма работают на полную мощность и, соответственно, поглощение никотина также происходит с двойной силой. Считайте, что абсолютно все пагубные влияния курения усиливается при курении после еды.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини