xcounter
Calendar Icon

Дочь Трампа получит доступ к секретной информации

22.03.2017 00:45

Дочь президента США Иванка Трамп получит личный кабинет в Белом доме и доступ к секретной информации, несмотря на то, что не находится на государственной службе. Об этом сообщает The Guardian.

Как отмечает издание, «несмотря на то, что старшая дочь президента в настоящее время не имеет официального статуса в Белом доме, она работает из офиса Западного Крыла и вскоре получит доступ к секретной информации, даже если она технически не работает как государственный служащий».

По словам адвоката и консультанта по этике Трампа Джейми Горелика, уже на текущей неделе Иванка Трамп получит средства связи администрации США. Она не будет занимать каких-либо официальных постов в администрации президента и не будет приведена к присяге, однако получит доступ к секретной информации. Также он отметил, что Иванка Трамп будет следовать всем правилам этики, которые относятся к государственным служащим.

Сама Трамп уверяет, что продолжит давать советы своему отцу, как делала до этого «всю свою жизнь».

Как пишет Politico, Иванка Трамп должна стать «глазами и ушами» отца. Издание напоминает, что на прошлой неделе дочка Трампа удивила всех тем, что сидела рядом с Ангелой Меркель во время первого визита канцлера ФРГ в Белый Дом. Издание прочит Иванке Трамп роль консультанта по широкому спектру вопросов, а не только в сфере прав женщин, как предполагалось ранее.

Джаред Кушнер и Иванка Трамп

Как известно, муж Иванки Трамп Джаред Кушнер уже работает в Белом Доме советником президента.

Иванка и ее муж уже повлияли на некоторые важные решение президента США. В частности, Дональд Трамп, который называл изменение климата выдумкой, обещал выйти из Парижского соглашения, подписанного Бараком Обамой в последний год президентства. Но дочь и зять Трампа убедили его не прерывать сотрудничество в рамках Парижского соглашения по климату (данное соглашение заменит Киотский протокол в 2020 году). Трамп заявил, что будет готов рассмотреть варианты того, как США могут остаться в числе участниками данного соглашения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини