xcounter
Calendar Icon

Министр МВД Австралии сам сдал себя полицейским за нарушение ПДД

23.03.2017 02:41

Чиновник из правительства Австралии сам заявил о себе в полицию после того, как нарушил ПДД – во время пребывания за рулем опубликовал фото в своем микроблоге Twitter. Пикантность ситуации в том, что нарушитель являлся министром МВД.

Министр МВД Трой Грант на своей странице в сервисе микроблогов опубликован фото овцы, которую заметил на заднем сиденье проезжавшего мимо авто.

В комментариях к публикации пользователи отметили, что пользование мобильным устройством и социальными сетями во время пребывания за рулем авто является нарушением ПДД. Министр согласился с ними и сам доложил о собственном нарушении полицейским. После этого глава министерства заплатил штраф в сумме 325 долларов.

Грант отметил, что инцидент должен стать напоминанием о том, что перед законом равны все – и обычные обыватели, и министры.По его словам, он был не в курсе, что австралийское законодательство запрещает брать в руки телефон во время пребывания за рулем. Произошедшее он назвал «отличным уроком». Чиновник подчеркнул, что сожалеет о своем нарушении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини