xcounter
Calendar Icon

Стало известно, из-за чего сорвалась крупная сделка по продаже «Сбербанка» в Украине, - СМИ

Сделка по продаже украинских структур «Сбербанка России» сорвалась в последний момент, украинская сторона попыталась сделать частью сделки на продажу Липецкой кондитерской фабрики (ЛКФ) холдинга Roshen. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники.

По словам одного из источников издания, «переговоры активизировались в декабре, после того как с украинской стороны к ним присоединились управляющий директор ICU Макар Пасенюк и бизнесмен Игорь Воронов». По данным издания, инвестгруппа ICU - консультант Roshen по покупке и продаже активов.

Со ссылкой на источник указано, что в конце января М.Пасенюк предложил сделать частью соглашения «понятийное соглашение, также включала бы продажу липецкой фабрики Roshen».

Сделка по продаже украинского Сбербанка, по данным источников издания, была «заблокирована на президентском уровне».

«Изначально было предложено 680 млн долл., но после озвученной стоимости ЛКФ в 250 млн долл. При реальной не более 120-140 млн долл. Переговоры потеряли всякий смысл для российской стороны», - отметил один из источников. Результатом, по мнению источника, стало объявление 20 января Roshen об остановке производства ЛКФ и о планах по консервации объектов с апреля.

В Сбербанке, как отмечается, отказались от комментариев.

«Развал соглашения по ЛКФ сыграл роль катализатора для ввода украинскими властями санкций в отношении российских госбанков», - считает источник в правительстве.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини