xcounter
Calendar Icon

На выборах в Сааре побеждает партия Меркель

26.03.2017 21:25

По предварительным итогам выборов в ландтаг Саара, первое место у партии ХДС, набравшей более 40% голосов. Второе место - у СДПГ, получившей 29,5%. Впервые в парламент Саара вошли правопопулисты из "АдГ".На выборах в парламент федеральной земли Саар, прошедших в воскресенье, 26 марта, побеждает Христианско-демократический союз (ХДС), лидером которого является канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). В соответствии с предварительными итогами голосования, обнародованными немецким телеканалом ARD, за эту партию проголосовал 41 процент избирателей. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), возглавляемая кандидатом в канцлеры ФРГ Мартином Шульцем (Martin Schulz), вопреки ожиданиям, набрала лишь 29,5 процента.

Левая партия под руководством Оскара Лафонтена (Oskar Lafontaine) набрала почти 13 процентов и останется третьей по величине партией в земельном парламенте. Правопопулистская "Альтернатива для Германии" (АдГ) набрала 6 процентов голосов, и ландтаг Саара станет одинадцатым земельным парламентом, в который прошла эта партия.

"Союз-90"/"зеленые" набрал немногим более 4 процентов голосов и лишился места в парламенте. Свободная демократическая партия (СвДП) получила 3 процента, партия пиратов - 0,7 процента голосов.

Места в ландтаге нового созыва, по предварительным подчетам, распределятся следующим образом: ХДС получит 24 мандата, СДПГ может рассчитывать на 17 мест, левые - на семь и "АдГ" - на три депутатских портфеля.

Предварительные итоги выборов с большой вероятностью позволяют предположить, что партийный состав нового правительства в федеральной земле Саар останется неизменным: пост премьер-министра по-прежнему будет занимать представитель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer), а ее заместителем вновь станет Анке Релингер (Anke Rehlinger) из СДПГ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини