xcounter
Calendar Icon

Турецкая разведка шпионит за депутатом бундестага

29.03.2017 17:35

В поле зрения турецкой разведки находится социал-демократка Мишель Мюнтеферинг и депутат берлинского ландтага от ХДС. Турция подозревает их в связях с движением проповедника Гюлена, сообщают немецкие СМИ.Национальная разведывательная организация Турции (MIT), судя по всему, ведет наблюдение за депутатом бундестага от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мишель Мюнтеферинг (Michelle Müntefering). Об этом в среду, 29 марта, сообщают газета Süddeutsche Zeitung и медикомпании NDR и WDR ссылкой на данные собственного расследования.

По их информации, имена Мюнтеферинг и еще одного германского политика - депутата берлинского ландтага от ХДС находятся в списке MIT как лица, предположительно поддерживающие "хорошие отношения" с исламистским движением во главе с проповедником Фетхуллахом Гюленом. Федеральное ведомство по уголовным делам (BKA) в понедельник проинформировало Мишель Мюнтеферинг о происходящем.

Ранее МВД ФРГ, отвечая на вопросы в бундестаге, лишь подтвердило, что в поле зрения MIT находится один из членов бундестага и еще одна женщина-политик.

Правительство Турции обвиняет движение Гюлена в организации попытки госпереворота в июле 2016 года. Федеральная разведслужба BND, однако, не располагает доказательствами этого. Турецкие агенты подозреваются в шпионаже за предполагаемыми сторонниками Гюлена в ФРГ. В феврале турецкая разведка, очевидно, в надежде на помощь со стороны BND передала германским коллегам список из более чем 300 интересующих их имен.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини