xcounter
Calendar Icon

Минсоцполитики: Помощь на ребенка теперь будет получить проще

В министерстве социальной политики Украины сообщают о новшествах в процедуре подачи заявления на получение помощи при рождении ребенка

С 10 марта подать такое заявление можно в режиме онлайн.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, услуга полностью осуществляется в электронном режиме. Для этого украинцам нужно только зайти на сайт минсоцполитики и заполнить в электронном виде нужную форму. Далее это заявление попадает к инспектору, у которого уже есть доступ к реестру Министерства юстиции Украины.

Инспектор в свою очередь проверяет всю необходимую информацию и направляет документ на обработку.

«Если у заявительницы есть электронная цифровая подпись, то дальше все просто идет в автоматическом режиме вплоть до перевода денег на ее банковский счет, который она указала», — сообщил Рева.

Если электронной цифровой подписи нет, то нужно будет лично подписывать документы, которые уже сделаны.

Он также отметил, что проект реализовали вместе с Минюстом, который предоставил доступ к реестрам, чтобы проверить факт рождения ребенка.

Рева также добавил, что отныне от украинцев не требуют предоставлять копию свидетельства о регистрации. Работники территориальных управлений соцзащиты получили возможность онлайн проверить наличие соответствующего свидетельства в реестре актов гражданского положения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини