xcounter
Calendar Icon

Арест счетов не мешает «Киевскому метрополитену» закупать кожаные кресла

28 марта 2017 года КП «Киевский метрополитен» провело аукцион на закупку 4 кожаных кресел. Это не смотря на то, что по словам директора КП Виктора Брагинского, счета предприятия арестованы еще 16 марта, а мэр Киева Виталий Кличко вообще заявил об угрозе остановки метрополитена.

О закупке стало известно из сообщения сайта публичных закупок Prozorro.

20 марта 2017 года КП «Киевский метрополитен» объявило о проведении закупки 4-х кожаных кресел по процедуре электронных торгов.

Участие в тендере «Киевского метрополитена», состоявшемся 28 марта 2017 года приняли 2 ФЛП: Стецюк Александр Юрьевич и Печеный Владимир Борисович.

Предварительным победителем тендера, стал ФЛП Стецюк Александр Юрьевич, с разрывом в окончательном ценовом предложении в 1 гривну от своего конкурента. Похоже, именно он и сможет продать столичной подземке 4 кожаных кресла Laguna SP-A по цене 2,429 гривен за штуку.

Отметим, «Киевский метрополитен» 20 марта намеревался потратить на эти кресла 12,3 тыс. гривен. И ничего странного в этом как-бы и нет. Если бы не озвученная Виктором Брагинским на заседании Киевсовета информация о том, что счета КП «Киевский метрополитен» Государственная исполнительная служба арестовала еще 16 марта.

Напомним, на заседании Киевсовета 23 марта 2017 года Виталий Кличко заявил, что из-за ареста счетов КП «Киевский метрополитен» это предприятие может остановиться в любой момент. Как уже сообщалось, со счетов метрополитена сейчас списывается в пользу ООО «Укррослизинг» 1 млрд 966 млн 239 тыс 953 гривен за поставку 100 вагонов метро на основании решения Апелляционного хозяйственного суда Киева от 31.01.2017 года.

Эту информацию подтвердил и отвечающий сейчас в Киеве за вопросы транспорта (из-за отстранения Ильи Сагайдака) замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Николай Поворозник.

В связи с этим, 23 марта Киевсовет дажев экстренном порядке обратился к Президенту Порошенко, в Верховную Раду, Кабмин, Службу безопасности Украины (СБУ), Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Генеральную прокуратуру. Горсовет с подачи Кличко просил применить к ООО «Укррослизинг»санкции, чтобы остановить фатальное списание средств со счетов подземки.

Отметим, до 7 апреля аудиторы КГГА будут проверять все нюансы «коррупционного» сотрудничества КП «Киевский метрополитен» и ООО «Укррослизинг». Вопросов к руководству КП накопилось много. Так что, кто будет наслаждаться новыми кожаными креслами, пока непонятно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини