xcounter
Calendar Icon

Генпрокуратура РФ требует заблокировать призывы к акции протеста 2 апреля

31.03.2017 15:30

Пользователи соцсетей опубликовали призывы выйти на акцию оппозиции 2 апреля. Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора заблокировать эти страницы.Генеральная прокуратура России потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к ряду интернет-ресурсов с призывами выйти на митинг 2 апреля. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает издание РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее сканы требования Генпрокуратуры разместил в своем Twitter консультант по IT-Технологиям Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Владислав Здольников.

Речь идет о материалах, размещенных в социальных сетях VK и Youtube, а также на сайте "Живого журнала" Livejournal.com. Эти материалы "направлены на формирование у населения стойкого убеждения в необходимости участия в вышеназванном мероприятии под предлогом "изменений к лучшему", говорится в требовании Генпрокуратуры.

В частности, возмущение ведомства вызвала процитированная фраза: "Пусть воры не думают, что мы испугались и отступим от своих требований. Это наша страна, а не их!"

В документе сказано, что уведомление о публичном мероприятии 2 апреля в соответствующие органы не поступало, а значит она не была согласована с властями в законном порядке. Согласно закону "Об информации", можно блокировать сайты, распространяющие сведение о несанкционированных мероприятиях.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини