Найдены похищенные драгоценности покойного митрополита Владимира (Фото)

Прокуратура Киевской области задержала бывшего протоиерея, который пытался продать старинные церковные реликвии.
По словам генпрокурора Юрия Луценко, их украли из дома Александра Драбинко, бывшего личного секретаря предстоятеля УПЦ. Они принадлежали покойному митрополиту Владимиру.
На странице в Facebook Луценко пишет, что священнослужитель хотел выручить полмиллиона долларов.
- Благовещение, - только и оставалось прокомментировать ситуацию Луценко.
В комментарии к записи он отметил, что драгоценности - это собственность УПЦ.
В сентябре 2016 года Луценко заявил, что главу Украинской православной церкви (Московского патриархата) Владимира (Сабодана) довели до смерти.
- По данным следствия, Янукович отдал приказ бывшему министру внутренних дел Захарченко лишить воли Блаженнейшего Владимира и митрополита Драбинко с целью заставить покойного предстоятеля сложить полномочия в пользу приближенного к Януковичу лица.
По делу о незаконном лишении свободы в качества свидетели проходит депутат «Оппозиционного блока» Вадим Новинский. Следствие считает, что он давал указания экс-начальнику киевской милиции Валерию Коряку по незаконному задержанию в Ирпене личного помощника Владимира.
Задерживали служителя якобы с помощью спецназовцев «Грифона». Драбинко обещали освободить после отречения митрополита от должности. На тот момент у митрополита Владимира были проблемы со здоровьем.





Українські дрони атакують порт Ялти, знищують російську логістику та техніку: огляд подій
Відьмацький фронт: Тарологи та віщуни пророкують перемогу, поки ЗСУ ведуть реальну війну
Таємниця вибуху в Москві: Загибель генералів та приховування Кремля
Українців за кордоном та ФОПів чекають нові податкові зобов'язання: законопроект Мінфіну викликає обурення
Штучний інтелект стає емоційним другом: між підтримкою та підлабузництвом
Корупція обігнала війну: українці вважають її головною загрозою, а відповідальним – президента
«Ахіллес» про технології на фронті: дрони, стандартизація та майбутнє війни
Київстар: Аналіз інвестиційної привабливості компанії через призму особистих стосунків













