xcounter
Calendar Icon

США ликвидировали близкого соратника главы ИГ

22.04.2017 00:40

Американские военные уничтожили в Сирии Абдурахмона Узбеки, который был близок к главарю ИГ. Убитый террорист мог быть причастен к нападению на ночной клуб в Стамбуле.США в ходе операции в Сирии ликвидировали одного из ведущих членов террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) Абдурахмона Узбеки. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщил спецпредставитель США в международной антитеррористической коалиции Бретт Макгерк. Он отметил, что Узбеки был уничтожен еще 6 апреля, и теперь его смерть подтверждена. "Мы настигнем вас везде", - написал он в своем Twitter

Абдурахмон Узбеки был приближенным главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Макгерк указал, что Узбеки мог быть причастен к теракту в ночном клубе Стамбула.

В ночь на 1 января 2017 года неизвестный мужчина открыл огонь у входа в популярный ночной клуб Reina в Стамбуле. Застрелив полицейского, он продолжил беспорядочную стрельбу в помещении. В результате нападения 39 человек погибли и 65 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини