xcounter
Calendar Icon

Глава НАПК объяснила свою скандальную неявку на заседание Кабмина

26.04.2017 18:24

На заседание Кабмина сегодня должен был явиться и представить доклад об итогах работы НАПК в минувшем году член антикоррупционного органа Руслан Рябошапка, а не Наталья Корчак. Об этом глава НАПК написала на своей странице в Facebook.

Корчак отметила, что к полномочиям ее как главы НАПК относится «координация работы членов агентства». Рябошапка же, по ее словам, «был уполномочен» представить доклад о реализации основ антикоррупционной политики в 2016 году как ответственный за данное направление деятельности агентства «с целью прозрачного рассмотрения результатов годовой работы НАПК и во избежание очередных политических спекуляций».

«Таким образом, Рябошапка получил возможность не только выступить на заседании правительства и доказать свою компетентность, но и в ответ на обвинения в узурпации власти пообщаться с членами Кабмина персонально», - подчеркнула глава ведомства.

Также Корчак считает, что представление доклада Рябошапкой позволило бы членам правительства «избежать конфликта интересов, обусловленного эмоциональными обвинениями» в ее адрес на предыдущих заседаниях Кабмина, и «беспристрастно рассмотреть документ».

Напомним, глава НАПК Наталья Корчак второй раз не пришла отчитываться в Кабинет министров, в связи с этим правительство не смогло рассмотреть проект Национального доклада по реализации основ антикоррупционной политики в 2016 году.

«Не прийти, не доложить второй раз, это... вы меня извините», – возмутился премьер-министр Владимир Гройсман.

Также Премьер-министр заявил, что «руководство НАПК не в адеквате».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини