xcounter
Calendar Icon

В кабинете председателя Киевского облсовета СБУ проводит обыск

По состоянию на 16:40 Служба безопасности Украины проводит обыски в кабинете председателя Киевского облсовета Анны Стариковой. Об этом сообщил СМИ источник в Киевской областной государственной администрации.

«Анна Старикова закрылась в кабинете, всех выдворили из приемной. Около 15 депутатов от «Батькивщины» пытались прорваться к Стариковой в кабинет. Но туда не пропускает СБУ. Там обыски», - сказал собеседник.

Он добавил, что причина обысков пока точно неизвестна, но связана с деятельностью облсовета.

«Работают СБУшники, в коридоре потасовка. Причины не знаю. Но Старикова сегодня на заседании должна была отчитываться о годе работы совета. В этот день не пустили в зал. Даже полицию вызывали», - сказала журналист движения «Честно» Ирина Федорив.

Председатель регламентной комиссии облсовета Роман Тытыкало пояснил, что обыски у Стариковой связанные с задержанием взяточника.

«Обыск проходит в связи с задержанием Максима Зпаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами - с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку», - сказал Тытыкало.

Он добавил, что Стариковой стало плохо.

«Была потасовка, силовым образом СБУ пыталась попасть в кабинет, выломала двери, обыскали, Анну Викторовну хватали за руки, ей стало плохо, сейчас скорая оказывает ей помощь», - сказал Тытыкало.

Он добавил, что Старикова находится в кабинете, обыски по состоянию на 17:15 проходят.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини