"Меня трясет": известный журналист поделился шоком от "бессмертного полка" в Украине
Известный журналист и телеведущий Роман Скрыпин был шокирован акциями "Бессмертного полка" в Украине.
Обсуждая с гостем студии, журналистом, телеведущим и историком Данилой Яневским, события 9 мая в Украине и мире, Роман Скрыпин признался, что его "трясет" от того, как организованно происходили шествия в рамках прокремлевской акции "Бессмертный полк" в Украине – акции, которую Россия беззастенчиво использует как инструмент пропаганды на государственном и даже международном уровне, хотя изначально это была инициатива частного лица, пенсионера из Тюмени, поддержанная томской телекомпанией.
"Меня реально как-то трясет. Взялся как из-под земли, вырос снова "Бессмертный полк", которого не было. Так массово, организованно, так агрессивно настроены люди. По крайней мере, последние три года такого не происходило. Были коммунисты, которые пытались до запрета Коммунистической партии эксплуатировать эту тему, но не очень успешно, и вот у нас в 1917 году из-под земли вылез "Бессмертный полк", - сказал Роман Скрыпин.
Данила Яневский поддержал ведущего, назвав акцию "Бессмертный полк" пропагандистской технологией.
"Да, буйствовали они по всему миру, и в Вашингтоне, и в Берлине, говорят, и во многих европейских городах… Очевидно, что это технология. […] Это имплицитная, то есть скрытая, форма проявления ненависти и презрения к Украине как государству и к нашему народу", - выразил убеждение Яневский.

На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні
Економічний глухий кут РФ: чому Путін знову летить до Китаю і повернеться ні з чим
Як київський X-Park виживає під час війни: обрубані крила авіації, прильоти та реабілітація ветеранів на пузі
Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика







