xcounter
Calendar Icon

Проснувшийся древний вирус возрастом 30 тысяч лет может погубить человечество

Человечество было рождено со способностью дать отпор опасности, используя свои природные инстинкты выживания. Также наше тело запрограммировано для борьбы со смертельными бактериями и вирусами.

Время шло, вирусы стали развиваться, становиться быстрее и превращаться в еще более смертоносные. С помощью медицины, люди пытаются устранять такие микробные угрозы, атакующие наши тела и органы.

В последнее время появилось опасение древних неизвестных вирусов, которые пока находятся в состоянии покоя внутри слоев льда, однако если они растают, никто не знает, сможет ли человечество побороть их.

Ученые опасаются, что это событие может иметь апокалиптический сценарий. Такие опасения стали набирать обороты после того, как 2 года назад французские ученые нашли в Сибири спящий под вечной мерзлотой древний вирус «Sibericum Mollivirus», которому около 30 тысяч лет.

А еще ранее в 1990-х годах в российской тундре нашли вирус, способный вырабатывать сложные протеины белков и аминокислоты. К счастью для человечества пока из сибирских мерзлот не вырвался еще ни один патоген.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини