xcounter
Calendar Icon

Предполагаемый убийца российского летчика осужден в Турции

22.05.2017 13:25

Альпарслан Челик приговорен в Турции к пяти годам тюрьмы за незаконное владение оружием. Пока суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели Олега Пешкова.Альпарслан Челик, взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова, приговорен в Турции к пяти годам тюрьмы за незаконное владение оружием. Об этом сообщает в понедельник, 22 мая турецкая газета Haberturk. При обыске у него и соучастников нашли пять винтовок и четыре пистолета. Вместе с Челиком к пяти годам тюрьмы приговорили еще семерых человек. Один фигурант дела получил полтора года тюрьмы, еще двое - по 10 месяцев.

Адвокат Мурат Устюндаг в интервью РИА "Новости" рассказал, что суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели Пешкова, расследование по нему продолжается". Следствие против Челика возобновили летом 2016 года после того, как президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган принес извинения родственникам погибшего российского пилота. До этого обвинения в причастности Челика к убийству Пешкова были сняты.

Сразу после инцидента Альпарслан Челик взял на себя ответственность за смерть пилота. Однако во время следствия он утверждал, что не убивал летчика и приказывал подчиненным ему боевикам не стрелять по Пешкову.

Российский штурмовик Су-24 был сбит 24 ноября 2015 года турецким истребителем на границе Сирии и России. Пилот Олег Пешков катапультировался, но был расстрелян огнем с земли.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини