xcounter
Calendar Icon

Экс-шеф ЦРУ заявил о связи избирательного штаба Трампа с РФ

23.05.2017 19:40

Джон Бреннан заявил, что располагает данными о контактах членов избирательного штаба Дональда Трампа с представителями правительства России.Бывший директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан подтвердил, что у него имеется информация о контактах членов избирательного штаба Дональда Трампа с представителями правительства России. Это заявление бывший глава американской разведки сделал во вторник, 23 мая, на слушаниях в спецкомиссии палаты представителей США, расследующей вмешательство Москвы в американские президентские выборы.

Джон Бреннан отказался ответить на вопрос о возможных прямых контактах Дональда Трампа с российскими официальными лицами, пояснив, что не вправе обнародовать такие сведения на открытом заседании. Он также не смог сказать, сотрудничал ли избирательный штаб Трампа с представителями правительства РФ. Однако информация о существовании подобных контактов является достаточным основанием для более пристального внимания ЦРУ, считает Бреннан. По его словам, данные были также переданы Федеральному бюро расследований.

Экс-глава ЦРУ отметил, что Россия длительное время пытается воздействовать на президентские выборы в США. "Угроза со стороны российских спецслужб - это серьезная угроза", - предупредил Бреннан, добавив, что РФ не оставит попыток вмешательства в американский избирательный процесс.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини