xcounter
Calendar Icon

23 налоговика времен Януковича задержали благодаря Насирову, - Матиос

24.05.2017 20:15

Спецоперация по задержанию экс-налоговиков удалась благодаря Насирову. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Эту операцию нам не удалось бы провести, если бы нам не помогал председатель ГФС Насиров, потому что разобраться в дебрях налогового законодательства, всех нарушений... Это только благодаря его содействию основной массив работы был сделан. Я не стесняюсь этого сказать, это человек, который в этом сегменте сделал все, чтобы разоблачить все эти незаконные налоговые площадки и помочь нам доказать и собрать доказательства. Это не последние люди в государстве, это руководители налоговых администраций, это цари и боги во времена Януковича», - сказал Матиос.

Напомним, сегодня по всей стране задерживали бывших налоговиков, изымали миллионы в разных валютах, а потом на вертолетах, доставляли подозреваемых в Киев. Всего задержали 23 человека из 15 областных управлений бывшего Миндоходов. Выявлено около 96 млрд гривен ущерба бюджету. У одного из бывших чиновников нашли почти 4 млн долларов наличкой. Также как сообщил Анатолий Матиос, двоих экс-налоговиков задержали в «Борисполе».

Также он заявил, что испытал схему отмывания средств на государственном уровне бывший министр Александр Клименко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини