xcounter
Calendar Icon

В Берлине открылся съезд Евангелической церкви

24.05.2017 22:30

В работе открывшегося в столице ФРГ 36-го съезда Евангелической церкви Германии участвуют более 100 тысяч человек.В Берлине вечером в среду, 24 мая, открылся 36-й съезд Евангелической церкви Германии. Мероприятие началось с трех месс под открытым воздухом. В работе съезда, который продлится до воскресенья, участвуют более 100 тысяч человек. Мероприятие проходит под девизом "Ты меня видишь".

Съезд Евангелической церкви является "поручением всем нам взглянуть друг на друга так же, как Бог смотрит на нас", отметил берлинский епископ Маркус Дрёге (Markus Dröge) в ходе мессы перед рейхстагом. На нее собрались около 40 тысяч человек. Еще 20 тысяч человек пришли на мессу у Бранденбургских ворот и 10 тысяч - на богослужение на площади Жандарменмаркт. В ходе месс собравшиеся почтили память жертв недавнего теракта в британском Манчестере.

Председатель бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert), выступая перед собравшимися с приветственной речью, напомнил о том, что христианство проявляется не только на богослужениях, но и в совместной жизни в обществе.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини