xcounter
Calendar Icon

Почему Украине нужен открытый рынок земли: банкир разложил все по полочкам

25.05.2017 13:21

Открытый рынок земли в Украине — это насущная необходимость.

Такое мнение высказал Сергей Фурса, инвестиционный банкир. Действие моратория и отсутствие рынка сельскохозяйственных земель в нашей стране он называет самым большим экономическим преступлением последних 20 лет.

По мнению банкира, эта также нарушает права человека — украинцы имеют собственность, но не имеют права ею распоряжаться.

Фурса уверен, к рынку земли в Украине необходимо допустить иностранцев, а также не только физических, но и юридических лиц. Это, подчеркивает он, значительно повысит цену земли. «Надо понимать: чем больше ограничений, тем ниже цена … Сейчас цена на землю в мире составляет около $20 тыс. за гектар», — говорит банкир.

Опасения украинцев о скупке участков олигархами Фурса называет неуместными. По его мнению, олигархи и так способны покупать ее на сером рынке или арендовать за копейки. «Если олигарх покупает землю, он это не будет делать просто так. Очевидно, у него будут планы. Он захочет, чтобы это приносило ему доход. Поэтому будет там что-то выращивать. Это даст украинцам рабочие места и создаст добавленную стоимость для экономики», — констатирует Фурса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини