xcounter
Calendar Icon

Переговоры Меркель и Трампа: Украине сообщили хорошую новость

27.05.2017 09:14

Канцлер Германии Ангела Меркель провела двухстороннюю встречу с президентом США Дональдом Трампом в ходе саммита G7 в Италии.

Сообщается, что Меркель и глава Белого дома в процессе беседы обсуждали ситуацию в Украине.

«Мы еще раз обсудили тему Украины, минского процесса, а также то, как мы можем сообща хорошо работать. Я считаю, тут у нас развивается хорошее сотрудничество», – сказала Меркель журналистам по итогам первого дня саммита.

В целом канцлер Германии охарактеризовала атмосферу первого дня саммита «конструктивной и очень честной». В частности, она отметила важность принятия заявления о мерах борьбы с терроризмом, а также единство участников саммита в вопросе конфликтов в Сирии и Ливии.

Напомним, президент Петр Порошенко также отправляется на саммит. Глава государства намерен лично убедиться, что цивилизованный мир поддерживает нас.

«Очень важно, что эта встреча проходит накануне саммита стран «Большой семерки», и мы очень рассчитываем, что и сицилийская встреча будет демонстрировать единство цивилизованного мира в поддержке Украины», — рассказал Порошенко на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Еще до начала саммита Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, где обсуждалась ситуация на Донбассе и невыполнение РФ Минских договоренностей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини