xcounter
Calendar Icon

В Карелии через год после трагедии на Сямозере снова утонули дети

20.06.2017 08:40

Лодка с пятью подростками перевернулась на Ладожском озере. Погибла девушка. Спасатели ищут двух молодых людей. Республиканская прокуратура не исключает, что они тоже могли утонуть.На Ладожском озере в Карелии в понедельник, 19 июня, перевернулась лодка с пятью подростками в возрасте примерно 16-18 лет. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Республике Карелия.

Инцидент произошел через год после того, как группа из 47 школьников и нескольких инструкторов из детского лагеря, сплавляясь по Сямозеру, попала в шторм. Тогда погибли 14 детей.

Как сообщил РИА "Новости" источник в местной администрации, на этот раз речь идет о четырех молодых людях и одной девушке. Все они - местные жители. Двое подростков смогли самостоятельно доплыть до берега, после чего были доставлены в одну из больниц города Сортавала, где им оказывают медицинскую помощь. Девушка утонула. Еще двое объявлены в розыск. По предварительным данным республиканской прокуратуры, они тоже могли утонуть.

Начата поисковая операция

На месте происшествия, неподалеку от населенного пункта Импилахти, работают инспекторы отдела Государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники карельской поисковой службы и волонтеры. Кроме того, в операции участвуют авиация МЧС России и Республики Карелия, а также водолазные группы.

Трагедия на Сямозере

В связи с гибелью детей на Сямозере 18 июня 2016 года было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования были арестованы директор лагеря, ее заместитель и руководитель Роспотребнадзора по Карелии. Дети отдыхали в лагере "Парк-отель "Сямозеро" и вышли на озеро на плоту и лодках вопреки штормовому предупреждению. При этом не у всех имелись спасательные жилеты, что привело к большому числу жертв.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини