xcounter
Calendar Icon

ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газа

27.06.2017 13:45

Эта акция стала ответом на ракетные удары по территории Израиля. Это уже не первая атака на Израиль за последнюю неделю.Самолеты израильских ВВС в ночь на вторник 27 июня нанесли удары по целям ХАМАС в секторе Газа. Об этом сообщили израильские СМИ по ссылкой на Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Удары были нанесены по трем объектам военной инфраструктуры ХАМАС. О возможных жертвах и пострадавших не сообщается.

Эти удары стали ответом на пуски ракет по территории Израиля. Ночью на территории регионального совета в районе Шаар-ха-Негев разорвались несколько снарядов. Никто не пострадал.

В конце прошлой недели армия Израиля также атаковала военные цели в Сирии. Она нанесла удары по двум артиллерийским позициям и грузовику с боеприпасами. Это случилось после того, как на территорию Голанских высот попали снаряды с территории Сирии. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил "тяжелым возмездием" за удары по его стране.

В мае 2017 года палестинское движение ХАМАС отказалось от планов по уничтожению Израиля, это стало известно из его новой военной доктрины. При этом ХАМАС по-прежнему отказывает Израилю в праве на существование, но не призывает к вооруженной борьбе против него.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини