xcounter
Calendar Icon

Ученый определил автора таинственной рукописи Войнича

06.07.2017 07:41

Ученый из Австралии определил автора таинственной рукописи Войнича. Специалист на 85% уверен, что ее написал еврей, проживающий на севере Италии, занимающийся сбором трав для того, чтобы помогать людям. Информацию об этом сообщает издание The Guardian.

Эксперт долгое время изучал рукопись Войнича, тщательно исследовав рисунки на пергаменте он сделал вывод о том, что там изображены емкости для омовения, которые использовали евреи в прежние времена. Ученый уверен в своей правоте и продолжает работу, направленную на определение авторства рукописи Войнича.

Эксперты сделали анализ находки и говорят о том, что она появилась в XV веке. В это время христианство находилось на пике своего развития, но в рукописи отсутствуют символы этой мировой религии. Данный факт является странным и доказывает то, что манускрипт создал еврей-травник, – заявляет ученый.

Рукопись Войнича вызвала оживление в кругах специалистов, так как она написана на неизвестном языке. До сих пор ученые не могут разгадать тайн, заключенных в данной работе.

Если в будущем получится доказать слова австралийского ученого, то можно говорить о значительном шаге вперед в раскрытии секрета рукописи Войнича, которая сейчас находится в Йельском университете. Ее расположили вместе с другими редчайшими книгами, созданными на нашей планете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини