Посольство США приятно удивило Донбасс
Посольство США в Украине передало правоохранителям Донетчины 70 мобильных металлодетекторов, сообщил глава ГУ Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
«Два месяца назад, разговаривая с Кристофером Смитом (руководителем отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине — ред.) и его коллегами из Посольства США в Украине, говорили о работе полицейских на Донетчине. Я тогда рассказал про наше развитие и указал на то, что проблемные вопросы еще есть, в частности, нехватка в достаточном количестве металлодетекторов на блокпостах. И вот вчера мои друзья из Посольства США передали для полиции Донетчины 70 мобильных металлодетекторов фирмы Garrett», — написал Аброськин на своей странице в Facebook.
Металлодетекторами «вооружат» правоохранителей, которые работают на пунктах стоп-контроля. По мнению главы Нацполиции Донецкой области, это позволит более эффективно выявлять оружие и боеприпасы, которые те или иные граждане время от времени пытаются вывезти из зоны АТО.
«Также будем использовать мобильные металлодетекторы и во время проведения массовых мероприятий в регионе для большей безопасности мирных жителей. Благодарен нашим международным партнерам за поддержку полицейских Донетчины», — резюмировал Вячеслав Аброськин.

Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації














