xcounter
Calendar Icon

Путин взбесился из-за письма его легендарного кумира о Pussy Riot

14.07.2017 15:27

Российский политтехнолог, галерист и арт-менеджер Марат Гельман рассказал о реакции президента РФ Владимира Путина на письмо известного исполнителя Пола Маккартни к Pussy Riot.

«Внутри этой кремлевской дискуссии были люди, которые говорили: «Ну, с Гельманом. Надо уговорить. Может купить. Нет, нельзя. Ну, ты говорил. Надо замочить». Все может быть. После истории с Pussy Riot они поняли, что со мной будет больше проблем, если они начнут…», - сказал Гельман.

Он отметил, что в России находятся тысячи заключенных, но об их судьбе мало беспокоятся. В случае же, когда происходят аресты людей искусства, на это обращает внимание мировая общественность и у власти начинаются серьезны проблемы.

«Когда Саша Чепарухин (российский музыкальный продюсер, - ред.) привез, а я опубликовал [открытое письмо участницам группы Pussy Riot] Пола Маккартни, который для Путина кумир, мне сказали, что в тот момент прозвучало: «Вы, б**ть, все неправильно. Не надо было их сажать», - сообщил Гельман.

В связи с этим галерист считает, что находится в сравнительной безопасности и говорит, что его международная деятельность является защитой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини