xcounter
Calendar Icon

На украинском рынке некоторая продукция состоит на 90% из фальсификата

20.07.2017 16:39

На ряду с добросовестным бизнесом продуктовый рынок страны представляют и не честные торговцы. Около 90% состава их продукции может быть фальсификатом. Об этом во время пресс-конференции заявил глава правления общественной организации «Всеукраинская ассоциация защиты прав потребителей «Потребительское доверие» Максим Гончар.

«Есть предприятия, которые делают 80-90% фальсификата. Но также на рынке Украины присутствуют торговые марки, заводы, которые поставили импортную и очень серьезную линейку производства системы ХАССП. Такие производители делают конкурентоспособную европейским и мировым рынкам продукцию», - сказал он.

М.Гончар обнародовал недавние результаты исследования продуктов питания. По его словам, лидером по фальсификации в Украине является молочная продукция.

«В сырах неутешительные результаты. Мы отобрали около 25 видов сыров, из них 11 твердых и 14 плавленых. В целом - 11 образцов не соответствовало. Бич молочной продукции - это жир немолочного происхождения, это транс-жиры, и думаю, нет смысла еще раз говорить о том, насколько сильно они вредны нашему организму», - отметил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини