xcounter
Calendar Icon

У Путина серьезные проблемы с его силовиками, - эксперт

21.07.2017 09:22

Силовой блок Российской Федерации уже не так сильно подчиняется президенту Владимиру Путина, Кремль частично потерял контроль над ним. Такое мнение высказал российский политический обозреватель Дмитрий Галкин.

«Главный вопрос не в том, что происходит в Сирии, а в том, есть ли взаимосвязь между событиями в Сирии и тем, что происходит в Украине. И в том, насколько Россия сможет соблюдать свои договоренности - как в Сирии, так и в Украине. Потому что у меня, честно говоря, в последнее время нет уверенности в том, что Путин контролирует российский силовой блок и может заставить его действовать в рамках своей логики», - пишет он.

Галкин полагает, что до открытого противостояния дело не дойдет, однако вполне возможно, что силовики будут в дальнейшем срывать договоренности, которых добивается Кремль.

«Мы видели это в Украине. Совершенно очевидно, что Захарченко (провозгласивший так называемую «Малороссию», - ред.) выступил против той линии, которая проводится российской властью. Правда, его быстро одернули, но все равно это демонстративный шаг», - объясняет эксперт, добавляя, что аналогичная ситуация может произойти в Сирии.

«Непонятно ни насколько плотно контролируются российские силы, расположенные в этой стране, ни как режим Асада контролируется», - подчеркнул Галкин, отметив, что, по его впечатлению, сирийский режим контролируется совсем плохо.

«Тем более, не будем забывать, есть еще иранская позиция. Иран совершенно не имеет никаких оснований поддерживать те договоренности, к которым приходят Трамп и Путин», - пишет Галкин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини