xcounter
Calendar Icon

Активистке Femen за обнаженную грудь в АП грозит от 2 до 5 лет лишения свободы

Активистке Femen Анджелине Диаш де Кинташ, которую задержали после того, как она оголила грудь в Администрации Президента во время встречи Петра Порошенко и президента Беларуси Александра Лукашенко, инкриминируют ч. 3 ст. 296 УК (Хулиганство). Об этом сообщил адвокат Ярослав Яценко.

Яценко написал, что на активистку составили протокол, ночевать она будет в изоляторе временного содержания (ИВС) на Косогорном переулке.

«По состоянию на сейчас вышел адвокат от БПП (бесплатная правовая помощь). При нем был составлен протокол о задержании Анжелины по ст. 208 УПК. Она письменно отказалась от государственного адвоката и требует допуска меня. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 296 УК. Ночевать в ИВС на Косогорном переулке, завтра в Печерском суде избрание меры пресечения», - сообщил адвокат.

Отметим, что часть 3 статьи 296 УК предусматривает, что хулиганские действия, если они были совершены лицом, ранее судимым за хулиганство, или связанные с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, выполняющему обязанности по охране общественного порядка, или другим гражданам, которые прекращали хулиганские действия, - наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини