xcounter
Calendar Icon

Президент Украины не исключает возможности экстрадиции Саакашвили

24.07.2017 13:46

Президент Украины Петр Порошенко не исключил возможность экстрадиции эк-президента Грузии Михеила Саакашвили. Об этом Порошенко заявил в интервью грузинскому СМИ.

«Вопрос экстрадиции Михеила Саакашвили мы не обсуждали. Я исключаю вмешательство в этот вопрос. У украинских властей есть один главный принцип - будет это Саакашвили или кто-то другой, неважно, главное, иметь соответствующие доказательства и аргументированное обвинение», - сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина готова к правовому сотрудничеству с Грузией, если действительно будет зафиксирован криминальный случай.

Напомним, ранее в грузинском министерстве юстиции заявили, что Украина дважды отказала Грузии в экстрадиции бывшего президента этой страны Михеила Саакашвили.

«Я рада, что у наших украинских партнеров уточнена информация - да, это правда, что мы дважды официально обратились из Главной прокуратуры Грузии к украинской стороне с просьбой передать Саакашвили и дважды получили официальный отказ», - заявила министр юстиции Грузия Тея Цулукиани.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини