xcounter
Calendar Icon

Нардеп Розенблат рассказал, кто внес за него залог в размере 7 миллионов

Народный депутат Украины Борислав Розенблат рассказал о том, что залог в размере семи миллионов гривен за него внесла его семья.

«Это сделала моя семья», - пояснил Розенблат.

На своей странице в Facebook он также написал, что выполнил все требования постановления Соломенского районного суда в отношении него, кроме одного – не сдал загранпаспорт, поскольку документ принадлежит другому человеку.

«Сегодня в 9:00 команда моих адвокатов обратилась в Соломенский районный суд столицы с просьбой разъяснить: как на меня могли возложить обязанность сдать заграничный паспорт другого человека. Повторяю – не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает «макулатуру», которую дает на подпись судье. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указано другое лицо? Лично я выполнил все требования постановления, кроме этого», - написал народный депутат.

Розенблат рассказал о том, что в течение часа прокуратура исправила ошибку и вернула документы в суд.

«Прокуратура, узнав об этом обстоятельстве, в ручном режиме быстро побежала исправлять описку и спустя один час оказалась в суде, потому что понимают, что пиар есть пиар, а вот работать надо согласно закона. Но хочу заметить, что исправить возможно запятую, или букву в слове, но отнюдь не отдельное процессуальное обязательство. Такое исправление приравнивается к рассмотрению отдельной меры пресечения, а это большая процедура», - пояснил он.

Розенблат добавил, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека и считает, что эта описка «будет достаточным основанием». Кроме того, он подал в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуратуры жалобу на действия прокурора Владимира Кривенко.

«А еще – всем действиям прокуроров, сатирическим вещам, провозглашенным фальцетом и бросанию кодексов на стол, разглашению материалов досудебного следствия и цитированию поэзии - даст оценку квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуратуры. Соответствующая жалоба на действия прокурора Кривенко В. уже подписана мною», - добавил политик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини