xcounter
Calendar Icon

Двое мошенников обокрали украинцев на 1 млн грн на фальшивых интернет-магазинах

01.08.2017 02:19

Сотрудники Департамента киберполиции разоблачили двух жителей Киева и Днепра, которые зарабатывали деньги мошенничеством при помощи поддельных интернет-магазинов.

Как сообщается на сайте Нацполиции, с декабря 2016 года они создали 23 сайта, на которых размещали объявления о продаже компьютерной техники и телефонов. Поддельные магазины работали на условиях 100%-ной предоплаты на карточные счета злоумышленников.

Каждый из интернет-магазинов работал не более семи дней. Отмечается, что сайты были сделаны профессионально, на них были указаны полные технические характеристики товара, а также выдуманные положительные отзывы от клиентов.

Жертвами мошенников стали 150 человек.

Решается вопрос об объявлении подозрения участникам преступной группы. Продолжается досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

По месту жительства организаторов мошеннической схемы полицейские провели санкционированные обыски, где изъяли компьютерную технику, жесткие диски, деньги, а также черновые записи. Кроме того, изъяты платежные карты и мобильные телефоны, которые использовали злоумышленники.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини