xcounter
Calendar Icon

Назван единственный "активный ход", на который способны США в отношении РФ

Поскольку Запад понимает, что "загнанный в угол противник способен на непредсказуемые действия", он пытается найти политический путь решения проблемы войны на Донбассе; усиление украинской армии – единственный "активный ход", который он может себе позволить.

Такое мнение высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

Отвечая на вопрос, имеется ли у США желание и рычаги для того, чтобы сдвинуть ситуацию с войной на Донбассе с мертвой точки, генерал констатировал: "Желание есть – рычагов нет".

"Эти рычаги заключаются, прежде всего, в усилении санкций против России, а США не хотят идти по этому пути. Дело в том, что все прекрасно понимают, что загнанный в угол противник способен на непредсказуемые действия. Этого никто не хочет делать в отношении Российской Федерации, потому что РФ воспринимается миром как государство, вооруженное ядерным оружием, представляющее собой отдельный политический и экономический центр притяжения. Поэтому пытаются найти соответствующие политические пути решения этой задачи", - пояснил Лопата.

"Я думаю, что основная тяжесть в поисках этого решения будет состоять в том, что уже озвучили США – в предоставлении летального оружия Вооруженным Силам Украины для собственной защиты. Других активных ходов и, прежде всего, в поиске решений через Минские соглашения, не видится", - добавил генерал.

В этом контексте он заметил: "Минские соглашения себя скомпрометировали, их просто оставляют как ширму, как ярлык, к которому можно было бы прицепить еще более конкретные решения. Но их на сегодняшний день нет".

Лопата подчеркнул: "Я не хочу сказать, что США исчерпали свои возможности. Нет, ни к коем случае. Они просто очень осторожно подходят к применению подобного рода санкций в отношении РФ".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини