xcounter
Calendar Icon

С заправками «ОККО» в Крыму опять скандал

08.08.2017 15:25

На территории аннексированного Крыма активно работает сеть украинских заправок «ОККО». Об этом пишет на своей странице в Facebook юрист Константин Бильцан.

Для достоверности автор поста публикует фотографию автозаправки ОККО в Крыму, однако ее адрес не указывает. В свою очередь Бильцан в комментариях на вопрос о том, что он делает в Крыму, отвечает: «Я лично ничего. Просто позаимствовал информацию». Однако первоисточник информации не указывает.

«Они перерегистрировались и работают по российскому законодательству», - заявила продавщица с автозаправки, о которой пишет Бильцан, однако ее имени не называет.

Еще в марте 2017-го представительница пресс-службы сети заправок ОККО Мария Титовская заявила, что 11 заправок сети ОККО на оккупированном Россией полуострове были переданы в аренду сторонней компании.

«Все наши АЗК в Крыму (11 объектов) еще в 2014 году были переданы в аренду сторонней компании. Она решила не делать ребрендинга заправок. Но обеспечением функционирования этих объектов, поставкой туда нефтепродуктов мы не занимаемся», - ответила Титовская на запрос Цензор.НЕТ, однако не известно, какой именно компании были переданы заправки.

На официальной странице сеть заправок АЗС в Крыму не отображают, в свою очередь на карте Google отмечено три автозаправки сети.

Автор поста о работе украинской сети АЗС ОККО в Крыму также пишет, что там действуют карточки сети «Фишка», выданные на материковой Украине. «Карта «Фишка» - это программа лояльности компании «Концерн Галнафтогаз», которой и принадлежит сеть АЗК ОККО», - отмечает Бильцан и добавляет, что владельцем сети АЗК ОККО является львовский бизнесмен Виталий Антонов.

Вероятнее всего, первоисточником поста Бильцана стала именно публикация от 28 февраля 2017-го со слов корреспондента издания Цензор.НЕТ, который побывал в оккупированном Крыму. При этом ответ на запрос издания Бильцан в своем посте не цитирует.

К слову, некоторые информационные порталы, которые опубликовали пост Бильцана, вскоре удалили данную информацию:

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини