xcounter
Calendar Icon

В Израиле задержан политтехнолог Тимошенко

14.08.2017 17:31

В Израиле задержали по подозрению в мошенничестве известных бизнесменов и политического консультанта Таля Зильберштейна, который работал с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает Haaretz.

Так, в 2015 году миллиардер Бени Штайнмац, Штайнмац, бывший начальник штаба премьера Ицхака Рабина Шимон Шевеш и Зильберштейн, который ранее был советником премьер-министров Эхуда Барака и Эхуда Ольмерта, подозреваемых властями Румынии в осуществлении незаконных операций с недвижимостью на сумму более 160 000 000 долларов.

Нынешнее расследование проводилось отделением полиции Лахав-433 в сотрудничестве с ФБР и полицией Швейцарии.

В пресс-службе полиции Израиля отметили, что задержанные подозреваются в том, что организованно действовали в течение длительного времени, предоставляя фиктивные сведения о договорах и соглашениях в области недвижимости за рубежом. Фальшивые данные позволяли подозреваемым отмывать деньги и переводить большие средства на свои счета.

Полиция подозревает, что каждый участник преступной сети выполнял определенные задачи, и, соответственно этому, им инкриминируются различные правонарушения.

В частности, речь идет о даче взяток, отмывание денег, фальсификацию документов, использование поддельного документа, мошенничество и другие уголовно наказуемые правонарушения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини