xcounter
Calendar Icon

В Совбезе ООН письму Януковича к Путину дан статус официального документа

15.08.2017 16:50

Российская делегация предоставила письму бывшего президента Украины Виктора Януковича к президенту России Владимиру Путину с просьбами применить армию на территории Украины, статус официального документа Совета Безопасности ООН.

Об этом сегодня на заседании Оболонского районного суда Киева по рассмотрению уголовного производства по обвинению Януковича в государственной измене, заявил бывший представитель Украины в ООН Юрий Сергеев (2007-2015 гг.).

По его словам, российская делегация в ООН предоставила письму Януковича к Путину статус официального документа Совбеза, в отличие от обращения главы подконтрольного Кремлю Крыма Сергея Аксенова от 1 марта 2014 года к Путину об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

«Таким образом, хотел этого Виктор Федорович или нет, он подыграл российской стороне (в ООН - ред.)», - отметил Сергеев, поскольку «представители РФ настаивали, что обращение Януковича является обращением действующего президента Украины».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини