xcounter
Calendar Icon

Субсидии по-новому: стало известно, какие правки внес Кабмин в порядок получения льгот

22.08.2017 08:26

Украинское правительство решило еще больше усовершенствовать процедуру оформления субсидий для населения. Теперь украинцам не придется отчитываться о своих доходах за последние четыре квартала – этот срок сократили до двух кварталов.

Так, согласно постановлению Кабинета Министров №609, украинским гражданам, которые намерены получить льготы от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, необходимо будет предоставить справку о доходах не за 4 предыдущих квартала, а только за два.

К примеру, для оформления субсидии в мае, украинцам придется отчитаться за доходы только за третий и четвёртый кварталы предыдущего года. А если субсидия оформляется в октябре, то отчитываться надо будет только за первый и второй кварталы текущего года.

Стоит отметить, что Кабмин также запретит получать льготы по месту регистрации и месту фактического проживания. Возможность получения скидки на оплату коммуналки появилась у недееспособных лиц, заявление от имени которых могут подавать официальные опекуны таких граждан.

Надо сказать, что в правительстве также урегулировали вопрос о выплатах субсидии на закупку твердого топлива и сжиженного газа в случае смерти лица, которому была назначена субсидия.

В Кабмине прояснили вопрос о начислении субсидии гражданам, которые имеют долги за коммунальные услуги. Так, льготы не получат украинцы, задолженность которых превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан – это 340 гривен.

Правительство также пересмотрело нормы потребления газа в быту, урегулировало вопрос расчета неиспользованных субсидий ОСМД и жилищно-строительными кооперативами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини