xcounter
Calendar Icon

ЕСПЧ снял запрет на депортацию россиянина из Германии

30.08.2017 12:20

ЕСПЧ снял ограничения на высылку из Германии выходца из Дагестана, которого немецкие власти подозревают в причастности к терроризму.Европейский суд по правам человека во вторник, 29 августа,снял временный запрет на депортацию 18-летнего гражданина России, которого немецкие власти подозревают в причастности к терроризму. Это процедурное решение и не касается рассмотрения сути дела.

Речь идет о выходце из Дагестана, который практически всю жизнь прожил в Германии - в последнее время в Бремене. По данным немецких спецслужб, он выражал поддержку террористической организации "Исламское государство" и высказывал мысли о самоубийстве. В переписке с исламистом из Эссена он утверждал, что готов совершить теракт.

В марте текущего года россиянин был помещен под стражу для последующей депортации как представляющий опасность для немецкого общества. Он подал апелляцию в немецкие суды и проиграл их в июле, после чего обратился в ЕСПЧ, указав, что в России за ним могут установить слежку, задержать или похитить, а также пытать.

По данным СМИ, россиянина уже везли в аэропорт Франкфурта для высылки в РФ, однако в это время пришло решение ЕСПЧ о временном запрете на депортацию, и машина развернулась обратно в Бремен. ЕСПЧ запросил у обеих сторон детали дела, после чего принял решение о снятии запрета.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини