xcounter
Calendar Icon

На Каховском водохранилище утонула баржа, 6 км затянуто нефтью

06.10.2017 04:39

На Херсонщине в четверг в акватории Каховского водохранилища между селами Каиры и Васильевка утонула самоходная баржа, из которой в воду вылились нефтепродукты.

Об этом сообщила пресс-служба управления охраны, использования и воссоздания водных биоресурсов и регуляции рыболовства в Херсонской области.

"5 октября 2017 года в 6 часов утра на акватории Каховского водохранилища между с. Каиры и с. Васильевка Херсонской области утонула самоходная баржа "Александр Житник", в результате чего произошел разлив нефтепродуктов. С целью выяснения причин разлива нефтепродуктов и установления виновных лиц оперативной группой в составе представителей государственных инспекторов отдела охраны водных биоресурсов Херсонрыбохораны и Государственной экологической инспекции в Херсонской области проведен осмотр места происшествия и отобраны пробы воды. По факту установлено, что пятно нефтепродуктов наблюдается длиной 6 километров и шириной 50-100 метров и она двигается в направлении к пгт Великая Лепетиха Херсонской области", - сообщила пресс-служба Херсонрыбохраны.

По информации ведомства, специалистами Херсонрыбохраны осуществляется мониторинг состояния водных биоресурсов на данном участке Каховского водохранилища.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини