xcounter
Calendar Icon

Генпрокурора США допросят в Конгрессе по "российскому делу"

07.11.2017 05:35

По информации Reuters, 14 ноября генпрокурор США Джефф Сешнс даст показания в двух комитетах Конгресса. Речь на них должна пойти о предполагаемых контактах избирательного штаба Трампа с Россией.Генеральный прокурор и министр юстиции США Джефф Сешнс должен выступить перед членами Юридического комитета Палаты представителей Конгресса США в середине ноября. Об этом агентству Reuters в понедельник, 6 ноября, сообщили три осведомленных источника в министерстве юстиции и Конгрессе. Таким образом, у демократов будет возможность расспросить Сешнса о его прошлых заявлениях, касающихся связей сотрудников избирательного штаба Дональда Трампа с российскими представителями.

Открытое слушание, предварительно запланированное на 14 ноября, проводится в рамках регулярного контроля комитета за работой Министерством юстиции, но российская тема почти наверняка будет на нем обсуждаться, отмечает Reuters.

Кроме того, по информации агентства, Сешнс должен в тот же день предстать на закрытом заседании Комитета по разведке Палаты представителей.

В начале ноября несколько сенаторов-демократов потребовали повторно провести допрос Сешнса о предполагаемых контактах штаба Трампа с Москвой. Поводом для этих требований стала информация о попытках организовать встречу между тогдашним кандидатом-республиканцем на пост главы Белого дома Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Это, по мнению сенаторов от Демократической партии, противоречит предыдущим заявлениям Сешнса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини